Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Фиктивный акт позволил мошенникам в Севастополе получить 1,8 миллиона от госпредприятия

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Севастопольские следователи Нахимовского района завели уголовное дело из-за мошенничества в особо крупном размере. Должностные лица компании обманули государственное предприятие, сообщили в пресс-службе СК РФ по Севастополю.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Севастопольские следователи Нахимовского района завели уголовное дело из-за мошенничества в особо крупном размере. Должностные лица компании обманули государственное предприятие, сообщили в пресс-службе СК РФ по Севастополю.

Следствием установлено, что с 20 декабря 2013 года по 28 января 2014 года представители ООО ТД «Электро-Интерм» в рамках выполнения договора подряда, заказчиком которого выступало госпредприятие, представили фиктивный акт приемки выполненных работ по прокладке электрической линии. Фактически из объема данных работ были выполнены только земляные работы по рытью траншеи. В действительности же основной объем работы выполнен не был.

На основании фиктивного акта приемки выполненных строительных работ фирма обманным путем получила 450 тысяч гривен (1 841 886 рублей). В настоящее время устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.