Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Прокуратура требует для пособника экс-главы южноуральского минздрава пять лет и 150 миллионов штрафа

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Завтра, 6 ноября, в Ленинском городском суде Челябинска зачитают вердикт бывшему главному врачу областной больницы №4 Михаилу Шуховцеву.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Завтра, 6 ноября, в Ленинском городском суде Челябинска зачитают вердикт бывшему главному врачу областной больницы №4 Михаилу Шуховцеву. 

Прокуратура просит приговорить Шуховцева к пяти годам колонии строгого режима, а также оштрафовать на 150 млн рублей за посредничество при передаче взяток бывшему министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко. Адвокат просит отменить наказание вовсе, ссылаясь на серьезные заболевания своего подзащитного, предает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Михаил Шуховцев обвиняется в посредничестве во взяточничестве (ст. 291 УК РФ). По версии следствия, главврач горбольницы № 4 за содействие в оплате госконтрактов передал занимавшему пост министра здравоохранения Виталию Тесленко 21 млн рублей. Оставшиеся 20 млн Шуховцев передать главе областного минздрава не успел, так как был задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.