Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В багажнике машины в Ялте обнаружили шесть украденных из Юсуповского дворца картин

ЯЛТА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Силовики в Ялте задержали подозреваемых в краже картин из Юсуповского дворца в Кореизе. Они пытались вывезти в автомобиле похищенное имущество, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

ЯЛТА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Силовики в Ялте задержали подозреваемых в краже картин из Юсуповского дворца в Кореизе. Они пытались вывезти в автомобиле похищенное имущество, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

При осмотре машины в багажнике были обнаружены шесть картин. Задержанными оказались четверо крымчан, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, предполагаемые подозреваемые ночью проникли в музей, взломав двери, похитили картины и замотали в покрывало. Задержанные признались, что не стали красть другое имущество музея, потому что специализируются только на живописи.

Стоимость похищенных ценностей и сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье «кража», максимальное наказание по которой составляет шесть лет лишения свободы. Правоохранителя устанавливают каналы сбыта картин, а также причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.