Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельской области обезвредили банду, обложившую данью бизнесменов

АРХАНГЕЛЬСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Члены преступной группы «шаманинские», вымогавшей деньги у предпринимателей, задержаны в Архангельской области, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

АРХАНГЕЛЬСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Члены преступной группы «шаманинские», вымогавшей деньги у предпринимателей, задержаны в Архангельской области, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, банду в 2012 году создал Олег Шаманин. Предприниматели ежемесячно передавали злоумышленникам от 10 тысяч до нескольких миллионов рублей. В случаях отказа платить, подозреваемые организовывали и осуществляли уничтожение имущества потерпевших.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад были задержаны трое архангельских полицейских, которые подозреваются в крышевании игорного бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.