Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Краснодарские приставы подозреваются в афере на девять миллионов рублей

КРАСНОДАР, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре возбуждено дело против трех приставов-исполнителей, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

КРАСНОДАР, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре возбуждено дело против трех приставов-исполнителей, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, обвиняемые подделывали документы, содержащие сведения по исполнительным производствам и реквизиты взыскателей. Далее от своих имен они издавали постановления о распределении денежных средств на расчетные счета граждан, которые в действительности не являлись взыскателями. Сведения передавались ведущему специалисту-эксперту, который был в курсе преступной деятельности подозреваемых. При помощи такой схемы с депозитного счета УФССП России по Краснодарскому краю были похищены денежные средства на сумму более девяти миллионов рублей.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.