Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Апелляцию по делу Марифа Мамедова рассмотрят 10 декабря

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Суд ХМАО-Югры планирует 10 декабря рассмотреть апелляцию гособвинителя по делу об убийстве Юлии Пыхтеевой. Он требует максимального срока для убийцы девушки.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Суд ХМАО-Югры планирует 10 декабря рассмотреть апелляцию гособвинителя по делу об убийстве Юлии Пыхтеевой. Он требует максимального срока для убийцы девушки.

«Дело из Ханты-Мансийского районного суда поступило нам только вчера. Дело пока еще в канцелярии. Если все будет хорошо, то его планируют рассмотреть 10 декабря. Если не получится, то заседание будет 17 декабря», – рассказал «УралПолит.ру» помощник судьи по взаимодействию со СМИ Александр Голубев. Отметим, суд отказал адвокату Марифа Мамедова в обжаловании приговора. В свою очередь, гособвинитель и семья убитой Юлии Пыхтеевой требуют максимального срока для преступника.

Ранее «ФедералПресс.Урал» писал о том, что 10 октября Ханты-Мансийский районный суд приговорил азербайджанца Марифа Мамедова к 13 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. Учитывая, что Мамедов на момент вынесения приговора уже был осужден за имущественное преступление, общий срок составил 15 лет и 6 месяцев. Молодой человек зарезал девушку вечером 14 мая 2014 года возле подъезда ее дома по улице Шевченко. Преступление произошло на глазах у матери Юлии Пыхтеевой. После совершения преступления молодой человек скрылся с места происшествия, однако спустя несколько часов его нашли в одном из строящихся домов Ханты-Мансийска. Во время допроса Мамедов признался в убийстве. Уже после трагедии выяснилось, что ранее Мариф Мамедов изнасиловал девушку, но следователь ханты-мансийского следственного отдела СКР Шариф Арипов не принял заявление от пострадавшей. В конце мая 2014 года Арипов был уволен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.