Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Экс-депутата севастопольского закса обвиняют в аферах на миллион

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники севастопольского СУ СК РФ завершили расследование в отношении бывшего депутата Законодательного собрания. Преступным путем он получил от граждан более 1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники севастопольского СУ СК РФ завершили расследование в отношении бывшего депутата Законодательного собрания. Преступным путем он получил от граждан более 1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Мужчину обвиняют в пяти эпизодах мошенничеств. Следователи установили, что в феврале 2013 года к депутату Севастопольского горсовета VI созыва и члену комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в оформлении документов на размещение торговых павильонов в Гагаринском районе. Депутат за сумму в 10 тысяч долларов США пообещал оказать бизнесмену помощь, в то время как не имел реальных возможностей повлиять на решение должностных лиц администрации Гагаринского района. В ноябре и марте 2013 года народный избранник через посредника получил от предпринимателя требуемую сумму.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники СК РФ установили еще пять эпизодов преступной деятельности народного избранника. Общая сумма полученных от граждан преступным путем денег превысила 1 миллион рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд», ‒ заключили в региональном СК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.