Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Иностранец с гашишем в желудке задержан в аэропорту Иркутска

ИРКУТСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В иркутском аэропорту задержан 21-летний уроженец Киргизии, перевозивший внутриполостным способом капсулы с гашишем. Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, вес изъятого у «глотателя» наркотика составил около 500 граммов.

ИРКУТСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В иркутском аэропорту задержан 21-летний уроженец Киргизии, перевозивший внутриполостным способом капсулы с гашишем. Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, вес изъятого у «глотателя» наркотика составил около 500 граммов.

На допросе задержанный сообщил, что в Иркутск прилетел второй раз. До этого он посещал своего знакомого с целью устроиться на работу. Работу ему действительно предложили, еще и хорошо оплачиваемую. Для этого нужно было вернуться обратно в Бишкек, проглотить капсулы с наркотиком и привезти их в Иркутск. Не думая о последствиях молодой человек проглотил 79 обернутых скотчем спрессованных брикетиков гашиша.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, против иностранца возбуждено уголовное дело о перевозке наркотиков в крупном размере. Сам подозреваемый помещен в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.