Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Приговор по делу о теракте в Домодедово признали законным

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Приговор по делу о теракте в московском аэропорту Домодедово в 2011 году вступил в силу. Его подтвердил Верховный суд России.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Приговор по делу о теракте в московском аэропорту Домодедово в 2011 году вступил в силу. Его подтвердил Верховный суд России.

ВС РФ подтвердил сроки заключения по делу, сам приговор был незначительно изменен, передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда. Суд исключил всем фигурантам год ограничения свободы, который должен был бы отбываться после или в случае освобождения, в остальном все осталось в силе.

Как писао «ФедералПресс» ранее, накануне председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил о том, что следствие по делу о теракте в столичном аэропорту все еще разыскивает собственников транспортного узла. «После того как там произошла трагедия, мы до сих пор не можем найти виновника, в смысле, собственника этого аэропорта. Мы знаем этих людей, но они говорят, что они не собственники», – подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает, теракт в Домодедово прогремел 24 января 2011 года. В результате трагедии погибли 37 человек. В ноябре 2013 года Мособлсуд вынес приговор четверым фигурантам: Ислам Яндиев и Башир Хамхоев – получили пожизненные сроки. Илез Яндиев приговорен к 23 годам заключения. Ахмед Евлоев отделался самым меньшим сроком в 10 лет. Суд также удовлетворил многочисленные гражданские иски потерпевших на суммы от 50 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.