Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Убивший пятилетнего амурчанина итальянец признан невменяемым

ИТАЛИЯ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Участники судебного заседания по делу об убийстве пятилетнего Максима Маравалле (Кичигина) выслушали результаты психиатрического обследования обвиняемого. Как выяснилось, приемный отец мальчика не мог контролировать своих действий.

ИТАЛИЯ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Участники судебного заседания по делу об убийстве пятилетнего Максима Маравалле (Кичигина) выслушали результаты психиатрического обследования обвиняемого. Как выяснилось, приемный отец мальчика не мог контролировать своих действий.

Врач из Болоньи Ренато Арьятти пришел к выводу, что 47-летний Массимо Маравалле страдает серьезным психическим заболеванием. Он уже пытался вылечиться, но за несколько дней до убийства самовольно прекратил принимать медикаменты. Защита и обвинение согласились с экспертизой, сообщают итальянские СМИ. Скорее всего, суд закроет дело и отправит убийцу на принудительное лечение. В специализированной психбольнице он проведет не меньше двух лет, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Альфреда Форчилло. В свою очередь, российские дипломаты будут следить за ходом дела и выяснят обстоятельства усыновления, сказал изданию сотрудник нашего посольства Сергей Патронов. Каким образом власти проигнорировали факт заболевания Маравалле, остается неизвестным.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Максим Маравалле (Кичигин) был усыновлен итальянской парой два с половиной года назад. Летом приемный отец убил ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.