Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Директор тихорецкой спортшколы ответит за трудоустройство мертвых душ

ТХОРЕЦК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Тихорецком районе возбуждено дело против директора местной спортшколы, обвиняемого в подлоге и превышении полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

ТХОРЕЦК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Тихорецком районе возбуждено дело против директора местной спортшколы, обвиняемого в подлоге и превышении полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, с августа 2009 года по май 2014 года директор школы давал своему заместителю указания о внесении в табеля учета использования рабочего времени заведомо ложных сведений, об отработанном времени тренера-преподавателя и рабочего по комплексному ремонту. Данные люди фактически не осуществляли работу: один был на больничном, второй – работал в другом месте. Несмотря на это оба получали зарплату.

Дело возбуждено по статьям 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 292 УК РФ (служебный подлог). Решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.