Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ростовчанин обвиняется в хищении 19 миллионов у агентства ипотечного кредитования

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершено расследование дела о хищении 19 миллионов рублей у ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершено расследование дела о хищении 19 миллионов рублей у ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Обвиняемым по делу проходит 59-летний Андрей Перов. По версии следствия, с мая 2008 года по февраль 2009 года он, подделывая документы о доходах, используя в качестве номинальных заемщиков работников своих предприятий и других лиц, похитил принадлежащие ОАО «Агентству по ипотечному жилищному кредитованию» 19 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ОАО «АИЖК» материальный ущерб в особо крупном размере.

Дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и части 2 статьи 327 УК РФ (подделка иного официального документа с целью совершения другого преступления), передано в суд. С обвиняемого взял залог в миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.