Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Прокурор просит приговорить к пяти годам одного из фигурантов дела генерала Сугробова

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура просит приговорить фигуранта дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России к пяти годам лишения свободы.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура просит приговорить фигуранта дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России к пяти годам лишения свободы.

Для Максима Назарова обвинение просит пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пишет РАПСИ. Кроме того с Назарова требуют взыскатьштраф в размере 300 тысяч рублей, ограничить свободу на шесть месяцев и лишить права занимать должности в госорганах. Оглашение приговора состоится в Мосгорсуде 3 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мосгорсуд принял решение оставить бывшего главу антикоррупционного подразделения МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, под арестом до 14 февраля.

Напомним, по версии следствия, Сугробов со своим заместителем Колесниковым и другими бывшими сотрудниками МВД, в том числе и Назаровым, пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. Общая стоимость арестованного имущества экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова превышает 300 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.