Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

В Коми из-за убийства двухлетней девочки возбудили еще одно дело

СЫКТЫВКАР, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Коми по факту убийства двухлетней девочки возбуждено дело о халатности должностных лиц, занимавшихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

СЫКТЫВКАР, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Коми по факту убийства двухлетней девочки возбуждено дело о халатности должностных лиц, занимавшихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, обвинение в убийстве ранее предъявлено 24-летнему сожителю матери девочки. По версии следствия, 8 октября мужчина жестоко избил ребенка. В течение двух дней девочка находилась в реанимации, однако 10 октября она скончалась.

Следователи установили, что органами, осуществляющими профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Эжвинского района Сыктывкара, должная профилактическая работа в семье девочки не проводилась, что привело к тяжким последствиям.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении матери девочки. Женщина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери и оставлении ее в опасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.