Top.Mail.Ru
Происшествия
Ивановская область
0

Задержан глава МВД по Ивановской области

ИВАНОВО, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Глава управления МВД по Ивановской области Александр Никитин задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

ИВАНОВО, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Глава управления МВД по Ивановской области Александр Никитин задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления МВД России по Ивановской области Александра Никитина. Он подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ГУ МВД России по Ивановской области пока ситуацию не комментируют.

В настоящее время Никитин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Подробности дела будут сообщены позже.

Отстранение Никитина предсказывал депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Начальник Ивановского УМВД генерал-майор Никитин может быть отстранен от должности. КРУ МВД и прокуратура вскрыли факты хищений при строительстве УВД», – писал Хинштейн на своей странице в Твиттере 26 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.