Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге поймали владельца интернет-магазина «синтетики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ России по Свердловской области вычислили владельца интернет-магазина, в котором продавались синтетические наркотики. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства ФСБ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ России по Свердловской области вычислили владельца интернет-магазина, в котором продавались синтетические наркотики. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства ФСБ.

Подозреваемым оказался молодой парень – ФСБ выяснили, что он создал интернет-магазин, через который продавал «синтетику». Для распространения наркотиков он использовал схему с так называемыми «закладчиками». В его квартире нашли полимерный сверток с наркотиком. Кроме того, у него были изъяты денежные средства в размере более 400 тысяч рублей, полученные от сбыта наркотиков, а также множество банковских карт, оформленных на третьих лиц, которые использовались для обналичивания средств, полученных преступным путем.

В целях конспирации подозреваемый приобретал запрещенные вещества в небольших объемах – до 0,5 кг примерно раз в 3 дня, чтобы сократить время их хранения по месту своего проживания. На данный момент заведено уголовное дело.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что подобные преступления относятся к категории особо тяжких, и предусматривают наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.