Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Обвиняемый по делу «Интерры» останется в СИЗО до конца февраля

НОВОСИБИРСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Суд Центрального района Новосибирска на три месяца продлил срок содержания под стражей Дмитрию Петрову – одному из фигурантов по делу о хищениях на форуме «Интерра-2012». Он останется в СИЗО до 28 февраля 2015 года.

НОВОСИБИРСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Суд Центрального района Новосибирска на три месяца продлил срок содержания под стражей Дмитрию Петрову – одному из фигурантов по делу о хищениях на форуме «Интерра-2012». Он останется в СИЗО до 28 февраля 2015 года.

«Следствие указало в ходатайстве, что Петрову уже предъявлено обвинение в мошенничестве (ч .4 ст. 159 УК РФ), и он может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу или скрыться из страны», – приводит «Интерфакс» слова сотрудника суда.

Защита Петрова просила суд избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело о мошенничестве в ходе проведения форума «Интерра» было возбуждено в сентябре 2013 года.  

По версии следствия, летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках международного информационного форума «Интерра-2012» были выделены 2,7 млн рублей. Впоследствии они были перечислены по фиктивным договорам на оказание услуг в рамках проведения мероприятий на счета организаций, подконтрольных лицам, оказывавшим услуги по обналичиванию денежных средств, после чего были переданы Петрову и присвоены им и иными лицами.

Петров был задержан вечером 19 марта 2014 года. Через два дня суд принял решение об его аресте.

В качестве подозреваемых помимо Петрова фигурируют директор форума «Интерра» Лада Юрченко, которой следователи предъявили обвинение в мае, а также экс-руководитель областного агентства регионального маркетинга Анна Динельт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.