Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинский суд направлено дело о рейдерском захвате УралКраЗа

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Братьев-бизнесменов, которые обвиняют в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода, будут судить. Об этом сообщила пресс-служба региональная прокуротура.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Братьев-бизнесменов, которые обвиняют в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода, будут судить. Об этом сообщила пресс-служба региональная прокуротура.

В феврале 2010 года Максим и Вячеслав Юлики внесли в протокол общего собрания учредителей компании «УралКраЗ» несоответствующие действительности сведения об увеличении уставного капитала фирмы с 10 тысяч рублей до 310 тысяч рублей за счет вклада Максима Юлика, а также о его включении в состав учредителей.

В результате доля другого учредителя в уставном капитале уменьшилась с 60% до 1,94%. Затем братья зарегистрировали в налоговой инспекции изменения в уставном капитале компании. Тем самым они путем обмана приобрели чужую долю рыночной стоимостью более 66 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, полиция задержала Максима Юлика в конце августа в московском аэропорту, когда он вслед за братом пытался вылететь в Тель-Авив. Вячеслав Юлик объявлен в международный розыск

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.