Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Начальника ивановской полиции арестовали за растрату

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы принял решение об аресте начальника УМВД по Ивановской области Александра Никитина, сообщает пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс.  Басманный суд Москвы принял решение об аресте начальника УМВД по Ивановской области Александра Никитина, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие полагает, что Никитин злоупотребил должностными полномочиями при строительстве административного здания управления МВД. По распорядению начальника    бюджетные средства были потрачены на перепланировку и улучшенную отделку служебных кабинетов, то есть работ, не предусмотренных по бюджетному контракту. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Александр Никитин был задержан накануне. Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Отстранение Никитина предсказывал депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Начальник Ивановского УМВД генерал-майор Никитин может быть отстранен от должности. КРУ МВД и прокуратура вскрыли факты хищений при строительстве УВД», – писал Хинштейн на своей странице в Твиттере 26 ноября.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.