Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Мэр Новошахтинского арестован за приемку недостроенного спорткомплекса

ПРИМОРЬЕ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Приморье арестован глава поселка Новошахтинского, расположенного в Михайловском районе. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Приморскому краю.

ПРИМОРЬЕ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Приморье арестован глава поселка Новошахтинского, расположенного в Михайловском районе. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Приморскому краю.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, дело было возбуждено еще в ноябре. По мнению следователей, Сергей Иванченко незаконно подписал акты о приемке работ по строительству спортивного комплекса. В действительности подрядчик – компания «Нивма» –  выполнил их не в полном объеме. Ущерб от действий Иванченко оценивается в 6,8 млн рублей. На аресте мэра настаивали следствие и прокуратура. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Известно, что Сергею Иванченко пятьдесят семь лет. В советское время он работал учителем, помощником экскаваторщика, электромехаником, а в 1990-е занимал высокие посты на новошахтинских предприятиях. В 2002 году он был назначен заместителем главы Михайловского района, а спустя четыре года стал мэром поселка. В 2010 году он был переизбран в качестве кандидата от «Единой России».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в ноябре было возбуждено дело против экс-главы Камчатского УФАС Андрея Петрова. Его также обвиняют в оплате невыполнных работ.

Фото – пресс-служба администрации Новошахтинского

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.