Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Астраханский инспектор Ростехнадзора отсидит четыре года за взятку бетоном

АСТРАХАНЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Астрахани вынесен приговор инспектору Ростехнадзора Владимиру Новикову, обвиняемому во взятке. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

АСТРАХАНЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Астрахани вынесен приговор инспектору Ростехнадзора Владимиру Новикову, обвиняемому во взятке. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом было установлено, что инспектор угрожая представителю проверяемой им фирмы штрафными санкциями, потребовал от них бетон и опалубку для строительства фундамента своего дома. При получении имущества инспектор был задержан сотрудниками оперативных служб. Имущество было оценено на сумму более 350 тысяч рублей.

Суд признал Новикова виновным в получении взятки в крупном размере. В качестве наказания ему назначено четыре года в колонии строгого режима со штрафом 5,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.