Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти будут судить бизнесменов, которые обманули банк на 100 млн рублей

ТОЛЬЯТТИ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Директор строительной фирмы и глава инвесткомпании взяли у банка средства на инвестирование в долевое строительство, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Директор строительной фирмы и глава инвесткомпании взяли у банка средства на инвестирование в долевое строительство, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Следователи ГСУ направили в суд уголовного дела в отношении бывшего 63-летнего председателя ЖСК и бывшего 39-летнего директора компании, занимающейся инвестированием строительства. По версии следствия, в Тольятти период с 2006 по 2008 год бизнесмены, похитили у банка более 100 миллионов рублей. Средства были предназначены для инвестирования в строительства жилого дома.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, похищенные денежные средства были перечислены по фиктивным договорам поставок строительных материалов на счета нескольких фирм. После чего обвиняемые обналичили деньги и потратили на личные цели.

Следователи провели две бухгалтерские и одну почерковедческую экспертизы и опросили более 50 человек. Объем материалов уголовного дела составляет 65 томов. Сейчас все материалы передали в суд Автозаводского района  Тольятти.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.