Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В Крыму из зарплат вычитали «военный сбор» на финансирование украинской армии, ‒ прокуратура

КРЫМ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье «финансирование экстремистской деятельности». Телефонный оператор направлял деньги на финансирование вооруженных формирований Украины, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

КРЫМ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье «финансирование экстремистской деятельности». Телефонный оператор направлял деньги на финансирование вооруженных формирований Украины, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Начиная с августа 2014 года, должностные лица компании при начислении сотрудникам заработной платы без их ведома удерживали так называемый «военный сбор». Всего эта сумма составила почти 1 миллион рублей в гривневом эквиваленте, «перечисленных на нужды Национальной гвардии Украины, в состав которой входят вооруженные формирования организаций, признанных в России экстремистскими», пояснили в прокуратуре.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская направила материалы проверки в региональное УФСБ России для организации уголовного преследования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 ноября спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил надежду, что Киев и Донбасс придут к диалогу. Об этом он заявил на международной конференции «Президент, парламент, интеграция».

По его словам, он надеется, что после прошедших выборов на Украине последуют не санкции, а реальные шаги по налаживанию диалога. Нарышкин считает, что контакты Донбасса и Киева пойдут в русле договоренностей, достигнутых в Минске.

«ФедералПресс» напоминает, в начале ноября жители Донецкой и Луганской областей провели выборы. При этом Киев заявил, что не признает результаты этих выборов. Кроме того, служба безопасности Украины расценивает выборы в Донбассе как незаконный захват власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.