Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

МВД: ущерб по делу Липскиса превысил 116 миллионов

ХАБАРОВСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Хабаровская полиция получила новые сведения по делу «черных лесорубов», орудовавших в Нанайском районе. По делу существенно увеличились число подозреваемых и оценка ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Хабаровская полиция получила новые сведения по делу «черных лесорубов», орудовавших в Нанайском районе. По делу существенно увеличились число подозреваемых и оценка ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Правоохранительным органам уже удалось установить 21 (в октябре их было двенадцать) участника группировки, в организации которой подозревается бывший замглавы краевого управления лесами Альгердас Липскис. По версии полицейских, преступники с 2010 года провели двенадцать незаконных вырубок леса, замаскированных под санитарные. Ущерб по делу оценивается более чем в 116 млн рублей, хотя еще в начале октября эта сумма не превышала 14 миллионов, а число рубок – девяти.

Отмечается, что в расследовании принимают участие бывшие коллеги Липскиса из управления лесами, а также представители Рослесозащиты и международных экологических организаций. Организатор группировки по-прежнему находится под стражей, с его подручных взяли подписку о невыезде.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что «дело Липскиса» было возбуждено весной этого года. Предполагается, что незаконные доходы чиновник тратил на недвижимость и роскошные машины.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.