Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый в нападении на депутата Майера задержан

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Владимир Майер, на которого 17 декабря с ножом напал неизвестный, пришел сегодня на заседание Тюменской облдумы. Покушение произошло в Тобольске, у подъезда дома, где живет Майер.

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Владимир Майер, на которого 17 декабря с ножом напал неизвестный, пришел сегодня на заседание Тюменской облдумы. Покушение произошло в Тобольске, у подъезда дома, где живет Майер.

В начале заседания губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил Владимира Майера с прошедшим Днем рождения, пишет «УралПолит.ру». Тем временем, нападавший на депутата задержан, заведено уголовное дело. Первая версия – нападавший мужчина бизнесмен, живущий с Майером в одном доме. Вторая – на депутата напал азербайджанец. В региональном СУ СКР подтвердили, что подозреваемый задержан.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тобольске было совершено нападение на депутата тюменской областной думы пятого созыва Владимира Майера. Преступник нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся. Скорее всего, нападение связано с профессиональной деятельностью Майера. Он является генеральным директором ЗАО «ТСМ», крупнейшего застройщика в Тобольске. Причиной нападения на Владимира Майера мог стать спор за землю либо передел рынка в целом.

Фото с сайта http://old.duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.