Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Арестован один из осквернителей новосибирского Монумента Славы

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Дзержинский районный суд Новосибирска принял решение об аресте Кирилла Коржавина, подозреваемого в осквернении монумента Славы. Как сообщает пресс-служба суда, он будет содержаться под стражей до 9 февраля 2015 года.

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Дзержинский районный суд Новосибирска принял решение об аресте Кирилла Коржавина, подозреваемого в осквернении монумента Славы. Как сообщает пресс-служба суда, он будет содержаться под стражей до 9 февраля 2015 года.

Постановление об избрании меры пресечения в законную силу пока не вступило. Второй подозреваемый в вандализме, 17-летний житель Новосибирска, находится на свободе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 12 декабря вандалы покрасили в цвета украинского флага два экспоната на Монументе Славы в Новосибирске. До этого неизвестные испортили бюст Ленина, находящийся на территории Новосибирского обкома КПРФ. На бюсте была нарисована свастика и «вольфсангель» – символ, использовавшийся дивизией СС «Дас Райх».

Коржавин признал, что раскрашивал памятники за деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.