Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге неизвестные в масках ограбили турфирму: похищено около 50 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге двое неизвестных совершили вооруженное нападение на офис туристической фирмы «Тез-тур», расположенный по улице Декабристов. Информацию об этом «ФедералПресс.Урал» подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге двое неизвестных совершили вооруженное нападение на офис туристической фирмы «Тез-тур», расположенный по улице Декабристов. Информацию об этом «ФедералПресс.Урал» подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В четверг, 18 декабря, в 19:11 в полицию поступило сообщение о нападении на офис турфирмы. По предварительным данным, в помещение турфирмы проникли двое неизвестных славянской внешности в масках. Они были вооружены предметом, похожим на пистолет. В офисе в это время находились три девушки-менеджера. Налетчики под угрозой расправы заставили работниц открыть сейф и отдать им выручку. По предварительной информации, было похищено порядка 50 тысяч рублей. Точная сумма, причиненного ущерба, будет установлена в ходе ревизии. В настоящее время ведется розыск преступников.

«Видеокамер в офисе не было, что затрудняет работу оперуполномоченных. Сейчас организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников. Отрабатываются различные версии произошедшего. Уголовное дело по данному факту будет возбуждено, скорее всего, по статье 162 УК РФ — разбой. Нападавшим грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы», – отметил Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.