Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Одному из соучастников убийства в Пугачеве вынесли приговор

ПУГАЧЕВ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор одному из соучастников убийства жителя города Пугачева Саратовской области, сообщается на сайте Следственного комитета.

ПУГАЧЕВ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор одному из соучастников убийства жителя города Пугачева Саратовской области, сообщается на сайте Следственного комитета.

Фигурант дела – 17-летний молодой человек. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Трое его соучастников сейчас знакомятся с материалами уголовного дела.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ночью 6 июля 2013 года у кафе «Золотая бочка» в городе Пугачеве несовершеннолетний, совместно с тремя взрослыми соучастниками, спровоцировал драку с местным жителем Русланом Маржановым, во время которой десантник погиб. В ходе расследования установлено, что в мае 2013 года в городе Пугачеве обвиняемый совместно с одним из взрослых соучастников с использованием ножа покушался на убийство другого местного жителя.

Обвинение предъявили четверым фигурантом уголовного дела.

После убийства десантника местные жители провели сход, требуя выселить всех уроженцев Чечни с территории района. Многие СМИ также сообщали, что в городе произошла массовая драка, но МВД опровергло эти данные. Местные жители несколько раз перекрывали федеральную трассу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.