Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Суд вынес приговор алтайскому депутату, насмерть сбившему подростка

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор депутату Онгудайского райсовета Вячеславу Трифанову. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, он признан виновным в совершении пьяного ДТП, повлекшего гибель 14-летнего подростка.

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор депутату Онгудайского райсовета Вячеславу Трифанову. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, он признан виновным в совершении пьяного ДТП, повлекшего гибель 14-летнего подростка.

Авария произошла 17 августа 2013 года на 619-м километре автодороги Новосибирск – Бийск – Ташанта. Пьяный Трифанов, управляя автомобилем Kia Sorento превысил допустимую скорость и врезался в едущий впереди мопед. От полученных травм скончался 14-летний пассажир мопеда.

Суд приговорил Трифанова к двум с половиной годам колонии-поселения. После отбытия основного наказания он будет лишен права управления транспортными средствами в течение двух лет.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Бурятии суд вынес приговор депутату республиканского парламента Бурятия Ханхаю Монголову. Он признан виновным в совершении растраты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.