Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Уволена директор иркутской школы, ученик которой замерз в лесу

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Директору Алтарикской общеобразовательной школы Нукутского района предъявлено обвинение в халатности. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, женщина отстранена от должности.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Директору Алтарикской общеобразовательной школы Нукутского района предъявлено обвинение в халатности. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, женщина отстранена от должности.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 30 ноября в полицию поступило сообщение о пропаже в Нукутском районе троих подростков, которые, не дождавшись школьного автобуса, самовольно ушли домой. В результате поисков двое подростков – 16 и 14 лет – были найдены и доставлены в реанимацию. Самый младший мальчик был найден мертвым в лесу.

По данным следствия, в школе были определены лица, отвечающие за сопровождение детей при перевозке. Но они свои обязанности должным образом не исполняли. Директор школы действия своих подчиненных не контролировала. Это повлекло тяжкий вред здоровью подростков и смерть малолетнего.

Обвиняемая вину не признала. Судом на основании постановления следователя вынесено решение о временном отстранении директора школы от должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что по данным следствия, трое школьников 16, 14 и 13 лет не дождались рейсового автобуса и пошли из школы пешком в соседний поселок. По дороге они заблудились и решили переночевать в лесу, плотно прижавшись друг к другу. Утром, когда 14-летний подросток проснулся, он обнаружил, что старшего с ними нет, а младший не дышит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.