Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Астраханский депутат, насмерть сбивший пешехода, приговорен к четырем годам

АСТРАХАНЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший депутат Наримановского района, прошлым летом сбивший насмерть пешехода, приговорен к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший депутат Наримановского района, прошлым летом сбивший насмерть пешехода, приговорен к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Астраханской области.

Экс-депутат Елисей Брянцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего).

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что трагедия произошла  ночью 14 июня 2013 года. Брянцев, находясь за рулем автомобиля «Mazda-6», двигался по автодороге Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он сбил 51-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия.

После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района области. По инициативе следствия 20 июня 2013 года Ахтубинский городской суд избрал Елисею Брянцеву меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.