Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье отловили трех сельских грабителей-бэтменов

ТРУНОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция Труновского района задержала подозреваемых в покушении на совершение ряда краж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ставрополью.

ТРУНОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция Труновского района задержала подозреваемых в покушении на совершение ряда краж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ставрополью.

«В ходе следствия установлено, что трое граждан по предварительному сговору проникли в помещение администрации села Подлесного и попытались взломать банкомат, в котором находилось более миллиона рублей. Однако, повредив сейфовую дверь кувалдой, злоумышленники не смогли вскрыть ее и покинули место происшествия.

Спустя несколько дней молодые люди, надев маски Бэтмена, повторили попытку ограбления платежного терминала из местного отделения банка, в котором находилось более 200 тыс. рублей. Прикрепив металлический трос к сейфу, злоумышленники попытались отбуксировать его на автомобиле, но довести преступный умысел до конца им не удалось и они скрылись с места происшествия.

Личности подозреваемых установили и вскоре их задержали.

«В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам покушения на хищение имущества», – говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.