Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Главный архитектор Омска стал фигурантом дела о 100-миллионном ущербе

ОМСК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Прииртышья, он подозревается в превышении должностных полномочий.

ОМСК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Прииртышья, он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2013 года Анатолий Тиль утвердил акты о выборе и предоставлении в аренду юрлицам земельных участков для строительства теннисного корта, диагностического центра, промышленных складов и других объектов, общей площадью более 80 тысяч кв. метров.

«Земельные участки предоставлялись без соблюдения процедуры проведения торгов, чем существенно были нарушены права и законные интересы граждан и организаций, а также охраняемые законом интересы общества и государства», – говорится в сообщении.

По версии надзорного ведомства, незаконная деятельность Тиля нанесла бюджету Омска ущерб в размере свыше 100 млн рублей.

«В настоящее время проведен ряд обысков, изъята интересующая следствие документация, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе был осужден сотрудник мэрии Новосибирска Михаил Кузьмин. Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.