Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Участник кузбасской ОПГ задержан в Таиланде

ТАИЛАНД, 25 декабря, РИА ФедералПресс. На курорте в Паттайе по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержан россиянин Дмитрий Донец, участник организованной преступной группы «Ильинские», действовавшей в Новокузнецке.

ТАИЛАНД, 25 декабря, РИА ФедералПресс. На курорте в Паттайе по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержан россиянин Дмитрий Донец, участник организованной преступной группы «Ильинские», действовавшей в Новокузнецке.

В ближайшее время Донец будет депортирован в Россию. «Благодаря активному сотрудничеству посольства РФ с компетентными органами Таиланда в этом году были задержаны по линии Интерпола 15 граждан РФ», – рассказал ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Дмитрий Донец был активным членом преступной группы, действовавшей на территории Новокузнецка. «Данной ОПГ в период с неустановленного следствием времени по август 2010 г. были совершены многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни, личности и имущества с применением оружия», — сообщил Соснов.

Дмитрий Донец был объявлен в международный розыск в декабре 2012 года. Ему заочно вынесены обвинения в участии в вооруженной группе, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой по предварительному сговору, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.