Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Сочинский чиновник получил срок за хищение земли у космонавта

СОЧИ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший начальник отдела земельных отношений сочинской администрации Антон Шафиев осужден за аферу, жертвой которой стал летчик-космонавт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

СОЧИ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший начальник отдела земельных отношений сочинской администрации Антон Шафиев осужден за аферу, жертвой которой стал летчик-космонавт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Суд установил, что Шафиев в 2008 году подыскал земельный участок площадью две тысячи квадратных метров для передачи летчику-космонавту, имеющему звание Героя России. От имени космонавта он изготовил нотариальную доверенность, где указал заведомо ложный адрес его проживания, внесенный впоследствии в свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок. Далее он самостоятельно изготовил от имени мужчины на имя своего неосведомленного знакомого подложную доверенность, наделяющую его правом продать указанный земельный участок. Получив дубликат свидетельства о праве собственности, чиновник продал его третьему лицу. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на 6,5 миллионов рублей.

Антон Шафиев был признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

фото запад24.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.