Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Работник МВД попался на продаже почти 20 кило героина

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Подмосковные наркополицейские задержали двух мужчин с крупной партией героина. Один из торговцев оказался сотрудником центрального аппарата МВД России.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Подмосковные наркополицейские задержали двух мужчин с крупной партией героина. Один из торговцев оказался сотрудником центрального аппарата МВД России.

Задержанный работник МВД оказался этническим таджиком, который более десяти лет назад получил российское гражданство, окончил Рязанский институт управления и права и устроился в центральный аппарат министерства внутренних дел, сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление ФСКН.

В ходе обыска в квартире мужчины в Балашихе было найдено более 18 килограммов героина, произведенного в Афганистане.

Проблема незаконной продажи наркотиков в России стоит чрезвычайно остро. Ранее «ФедералПресс» цитировал слова директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, который отметил, что россияне тратят на покупку наркотиков 1,5 триллиона рублей в год, что в полтора раза превышает годовой бюджет Минобороны.

«Эти деньги отнимаются у экономически активного населения. Наркоманы эти деньги реинвестируют в наркопреступность, потому что эти деньги получает отрасль, которая называется наркобизнесом», – заявил глава ФСКН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.