Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Приговоры обжаловали 53 из 57 осужденных за нападение на Нальчик

НАЛЬЧИК,19 января, РИА ФедералПресс. Из 57-ми осужденных по делу о нападении на Нальчик 53 человека обжаловали свои приговоры.

НАЛЬЧИК,19 января, РИА ФедералПресс. Из 57-ми осужденных по делу о нападении на Нальчик 53 человека обжаловали свои приговоры.

Среди них – пятеро фигурантов дела, получивших пожизненное заключение, передает «Регион Онлайн».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что 23 декабря 2014 года пятерых обвиняемых – Анзора Машукова, Мурата Бапинаева, Аслана Кучменова, Расула Кудаева и Эдуарда Миронова – приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Наказание определено в соответствии со ст. 317 «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных структур» и ст. 105 «убийство» УК РФ.
Троих обвиняемых освободили с учетом того срока, что они уже отбыли в заключении, а остальных приговорили к лишению свободы на сроки от 9 до 23 лет.

Большинство адвокатов осужденных тогда назвали приговор слишком суровым. Также они заявляли, что среди фигурантов дела есть такие, чья причастность к этому преступлению весьма сомнительна. В день вынесения приговора правозащитники говорили о своем намерении подать апелляцию.

Жалобы не подали лишь четверо. Залим Улимбашев и Анзор Ашев уже отбыли назначенное им наказание, а Алим Ахкубеков и Каплан Мидов не верят в то, что могут добиться изменения приговора, хотя не считают себя виновными ни по одному пункту обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.