Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Главу астраханского села заподозрили в присвоении трактора

АХТУБИНСК, 21 января, РИА ФедералПресс. В Астраханской области возбуждено дело против главы администрации Капустиноярского сельсовета Александра Смирнова. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

АХТУБИНСК, 21 января, РИА ФедералПресс. В Астраханской области возбуждено дело против главы администрации Капустиноярского сельсовета Александра Смирнова. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, в 2013 году в распоряжение сельсовета перешел гусеничный трактор ДТ-75. Однако Александр Смирнов не поставил его на бухгалтерский учет и использовал в личных целях. В течение двух лет трактор служил для расчистки придомовой территории в личном хозяйстве Смирнова.

Дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.