Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Темрюкский предприниматель получил восемь лет за хищение муниципальной земли

ТЕМРЮК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Темрюке вынесен приговор индивидуальному предпринимателю Сергею Зибиреву и его сообщнику Дмитрию Саевскому, обвиняемым в мошенничестве с муниципальным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Краснодарского края.

ТЕМРЮК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Темрюке вынесен приговор индивидуальному предпринимателю Сергею Зибиреву и его сообщнику Дмитрию Саевскому, обвиняемым в мошенничестве с муниципальным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Краснодарского края.

Судом было установлено, что обвиняемые подали в территориальный орган Росреестра фиктивные документы о якобы выделении семи земельных участков в станице Голубицкой администрацией Темрюкского района в собственность Зибирева. После регистрации прав собственности Зибирев продал землю третьим лицам. Тем самым муниципалитету был причинен ущерб в 15 миллионов рублей. Таким же образом Зибирев и Саевский пытались похитить еще один участок стоимостью два миллиона, но довести задуманное до конца им не удалось.

Суд признал обоих фигурантов виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Зибиреву назначено восемь лет лишения свободы, Саевскому – три года и три месяца. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.