Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Инспектора ставропольского Гостехнадзора арестовали по подозрению во взятке

СТАВРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В отношении главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора минсельхоза Ставрополья возбуждено 4 уголовных дела. Инженер-инспектор подозревается в четырех эпизодах получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В отношении главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора минсельхоза Ставрополья возбуждено 4 уголовных дела. Инженер-инспектор подозревается в четырех эпизодах получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Ставропольскому краю.

Следствие установило, что в декабре прошлого года подозреваемый, находясь в станице Ессентукской Предгорного района, получал от граждан через посредника взятки в сумме от 4 до 8 тыс. рублей за оформление и выдачу гражданам удостоверений тракториста-машиниста без прохождения подготовки для получения права управления самоходными машинами установленных категорий в образовательных учреждениях, а также без сдачи соответствующего экзамена в государственной инспекции Гостехнадзора», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по ходатайству следствия суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.