Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудника новосибирского минтранса заподозрили в получении взятки

НОВОСИБИРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области расследуется уголовное дело против сотрудника регионального министерства транспорта. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в получении взятки.

НОВОСИБИРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области расследуется уголовное дело против сотрудника регионального министерства транспорта. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, консультант управления организации пассажирских перевозок областного минтранса потребовал от индивидуального передать ему взятку в размере 160 тысяч рублей. За эти деньги он обязался не составлять протоколы об административных правонарушениях в случае выявления недостатков. Предприниматель передал подозреваемому 60 тысяч рублей, после чего его преступные действия были пресечены.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе был арестован Андрей Гудченко – бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска. По версии следствия, он входил в организованную группу, участники которой подозреваются в хищении более 1500 муниципальных квартир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.