Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бывшего советника экс-мэра Самары признали виновным в покушении на мошенничество

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области адвокат Александр Шаронин признан виновным в покушении на мошенничество, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области адвокат Александр Шаронин признан виновным в покушении на мошенничество, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

В 2012 году Шаронин заключил  соглашение об оказании юридической помощи в получении дивидендов от участия в ООО «ВолгаСтройДом» и получил доверенность на представление интересов как участника общества. У доверительницы сложилось впечатление, что он действует не в её, а в своих корыстных интересах, так как пытается завладеть ½ части ее 24% доли в уставном капитале компании она отозвала доверенность.  После этого адвокат  направил в требование о выкупе доли в уставном капитале на сумму более 43 миллионов рублей. Затем им были приняты меры к созданию ООО «Мастер», на которое  должна была перейти ½ части доли в уставном капитале ООО «ВолгаСтройДом». 

Однако мошенничестве стало известно доверительнице, и она обратилась к правоохранителям.

В колонии Шаронин проведет 4 года. Отметим, что ранее адвокат занимал должность советника экс-мэра Самары Виктора Тархова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Самаре адвокат и его подзащитный признаны виновными в покушении на незаконное приобретение наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.