Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СКР возбудил дело об обстреле Дома культуры в Донецке

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. По факту обстрела троллейбуса и Дома культуры в Донецке возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СК РФ.

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. По факту обстрела троллейбуса и Дома культуры в Донецке возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СК РФ.

ЧП произошло сегодня. Троллейбус с пассажирами, находившийся на одной из остановок общественного транспорта в Донецке, подвергся массированному артиллерийскому обстрелу. В этот же день было обстреляно здание Дома культуры, где выдавалась гуманитарная помощь. В результате обстрелов погибли не менее десяти мирных граждан. 

«На основании имеющихся у следствия предварительных данных в качестве приоритетной проверяется версия о причастности к этому преступлению военнослужащих украинской армии  и Национальной гвардии Украины. Окончательные выводы будут сделаны после исследования всех обстоятельств и изучения вещественных доказательств», – заявили в Следственном комитете.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заявленные переговоры контактной группы по Украине, которые должны были пройти в Минске, не состоялись. Ополчены обвинили в этом делегацию Киева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.