Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

По делу о самоубийстве срочника предъявлены обвинения офицеру чебаркульской бригады

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. По делу о суициде срочника Михаила Гуделева в Чебаркуле предъявлено обвинение офицеру танковой бригады.

 ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс.  По делу о суициде срочника Михаила Гуделева в Чебаркуле предъявлено обвинение офицеру танковой бригады.

Лейтенанту Александру Городнеру вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия.

Следствие обратилось с ходатайством о заключении офицера под стражу, мотивируя это тем, что,  находясь на свободе, Горожднер скроется от суда. Кроме того, пользуясь служебным положением, будет угрожать свидетелям и очевидцам, требовать от них дать ложные показания, используя при этом авторитет начальника, передает Сhelyabinsk.ru

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 28 января солдат-срочник из Тольятти Михаил Гуделев закрылся в кабинете и выстрелил себе в голову из табельного оружия. Военнослужащий скончался в больнице.

Координатор проекта «Школа призывника» Алексей Табалов рассказал экспертному каналу, что солдаты из Чебаркульского гарнизона часто обращаются к правозащиткиам за помощью. И в деле Гуделева челябинские правозащитники намерены провести собственное расследование.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.