Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СКР: бывший мэр Красного Сулина довел муниципальное предприятие до банкротства

КРАСНЫЙ СУЛИН, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Против бывшего главы Красного Сулина Вячеслава Мякинченко возбуждено уголовное дело. Как сообщает СУ СКР по Ростовской области, он обвиняется в превышении полномочий.

КРАСНЫЙ СУЛИН, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Против бывшего главы Красного Сулина Вячеслава Мякинченко возбуждено уголовное дело. Как сообщает СУ СКР по Ростовской области, он обвиняется в превышении полномочий.

По версии следствия, в 2011 году Вячеслав Мякинченко издал незаконные постановление об изъятии у МУП «Наш город-1» всего недвижимого имущества. Действия градоначальника не только вышли за рамки его полномочий, но и привели к негативным последствия: МУП «Наш город-1» перестало предоставлять жилищно-коммунальные услуги, не смогло расплатиться с кредиторами и было признано банкротом. Незаконность действий Вячеслава Мякинченко подтвердил Арбитражный суд Ростовской области, признавший все сделки с недвижимостью МУП «Наш город-1» незаконными.

Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой муниципального образования). Ведется следствие.


Фото с личной страницы Вячеслава Мякинченков «Одноклассниках», опубликовано donnews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.