Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Экс-заведующая КПК «Ставрополь-Кредит» села на 3,5 года за присвоение 20 миллионов

НОВОАЛЕКСАНДРОВСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Новоалександровский районный суд Ставрополья вынес приговор в отношении экс-заведующей кредитного кооператива «Ставрополь-Кредит» Ольги Пономаревой. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

НОВОАЛЕКСАНДРОВСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Новоалександровский районный суд Ставрополья вынес приговор в отношении экс-заведующей кредитного кооператива «Ставрополь-Кредит» Ольги Пономаревой. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что Пономарева, являясь заведующей Новоалександровского филиала КПК «Ставрополь-Кредит», похитила вверенные ей денежные средства.

«С февраля 2010 года по июнь 2013 года она, используя служебное положение, подделывала подписи пайщиков в кассовых документах и получала по ним денежные средства в кассе. Кроме того, злоумышленница принимала денежные средства пайщиков кооператива в рамках заключенных договоров вкладов, но не вносила их в кассу организации, а похищала, присвоив таким образом более 20 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В ходе расследования Ольга Пономарева полностью признала вину в совершенном преступлении. Ее признали виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд приговорил бывшую заведующую к наказанию в виде 3, 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании с Пономаревой в пользу кредитной организации суммы нанесенного материального ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.