Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

На бывшего мэра Керчи завели дело за расширение «семейного» автосалона

КРЫМ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Керчи возбуждено уголовное дело о превышении полномочий бывшим чиновником. Оно связано с незаконным расширением земельного участка, который сдается в аренду коммерческой организации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

КРЫМ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Керчи возбуждено уголовное дело о превышении полномочий бывшим чиновником. Оно связано с незаконным расширением земельного участка, который сдается в аренду коммерческой организации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Фигурантом дела является бывший градоначальник Олег Осадчий, передает «Крыминформ» Весной прошлого года он заключил с арендатором допсоглашение, которым изменил границы земельного участка и условия свободного прохода и проезда. Примечательно, что в роли арендатора выступала его невестка, которая владеет автосалоном возле местного стадиона. Осадчему грозит до семи лет лишения свободы.

Известно, что экс-глава Керчи при украинском режиме неоднократно становился фигурантом различных скандалов. В 2013 году он долгое время лидировал в рейтинге худших мэров Украины, составленном пользователями портала «Комментарии», и в итоге занял четвертое место. Журналисты обвиняли Осадчего в нарушениях при госзакупках и выделении земельных участков.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что скандальный градоначальник ушел в отставку в июне прошлого года. Вместе с ним покинул пост и другой герой рейтинга худших мэров – Андрей Даниленко из Евпатории.

Фото – «Аргументы недели – Крым»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.