Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Апелляции по делу об аварии на СШГЭС поступили в Верховный суд Хакасии

АБАКАН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Верховный суд Хакасии для апелляционного рассмотрения поступило дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба суда.

АБАКАН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Верховный суд Хакасии для апелляционного рассмотрения поступило дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Апелляционные жалобы на приговор Саяногорского городского суда подали осужденные Белобородов, Клюкач, Митрофанов, Никитенко, Шерварли, а также защитники и потерпевшие.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 24 декабря Саяногорский городской суд огласил приговор семи фигурантам уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Четверо из них получили реальные сроки, двое – условные. Еще один подсудимый был амнистирован.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Поток воды сорвал крышу гидроагрегата № 2. Были затоплены машинный зал и ремонтные мастерские. В результате погибли 75 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.