Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бывшего замначальника отдела нижегородского ГУФСИН осудили за взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде бывший замначальника отдела регионального ГУФСИН признан виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 февраля, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде бывший замначальника отдела регионального ГУФСИН признан виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие установило, что в 2013 году заместитель начальника отдела ГУ ФСИН получил от гражданской жены осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений, взятку в 800 тысяч рублей за перевод ее сожителя в другое исправительное учреждение с благоприятными условиями содержания. 

Противоправные действия офицера пресекли сотрудники ФСБ.

Приговорм суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», экс-начальник тыла нижегородской академии МВД заплатит 20 миллионов за взятку, которую он получил от представиеля фирмы, планировавшей организовать поставки питания в учебное заведение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.