Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ходорковский получил 13 лет строгача по приговору Верховного суда КБР

НАЛЬЧИК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Нарткалы Урванского района осудили за участие в бандформировании и посягательство на жизнь сотрудников полиции.

НАЛЬЧИК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Нарткалы Урванского района осудили за участие в бандформировании и посягательство на жизнь сотрудников полиции.

«Управлением ФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность Эдуарда Ходорковского, 1993 года рождения, активного участника бандитского подполья, структурно входящего в запрещенную международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», – передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу УФСБ России по Кабардино-Балкарии.

В составе бандгруппы молодой преступник принимал участие в подготовке вооруженных нападений на сотрудников полиции на территории Урванского района республики. Его задержали в июне 2013 года. Ходорковский оказывал вооруженное сопротивление сотрудникам УФСБ России в лесном массиве вблизи села Зарагиш, уточняет пресс-служба.

Верховный суд Кабардино-Балкарской республики признал Эдуарда Ходорковского виновным в незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ), участии в незаконном вооруженном формировании (ч. 2 ст. 208 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев после освобождения.

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ» ранее, 18 января в КБР во время спецоперации был ликвидирован боевик, состоявший в международной террористической организации «Имарат Кавказ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.